Верёвку длиной 18 целых 2/3 надо разрезать на 2 части так,чтобы длина одного куска верёвки была в

два раза больше длины второго куска . Какой длины должен быть каждый кусок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.
Пусть первый кусок веревки - х, тога второй 2х и х+2х=18  2/3
3х=56/3
х=56/9
х=6  2/9 - первый кусок веревки
6  2/9  * 2=12  4/9 -второй кусок