На 3 полках 251 книга. На первой полке в 2 раза меньше книг чем на 2, а на 3 на 15 книг больше чем

на 1. Сколько книг на 2 полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Эвелина.
На первой полке х книг
на второй 2х книг 
на третьей х+15

х+2х+х+15=251
4х=236
х=236:4=59 книг  на первой
2х=59*2=118 книг на второй
Ответ:  118 книг на второй полке