(5/8-2/5)+3/20= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Vetiorets Alina.
5/8-2/5=9/40
9/40+3/20=3/8
Отвечает Каст Владимир.
(5/8-2/5)+3/20
Приводим к общему знаменателю первую часть (40)
(5/8*5-2/5*8)+3/20
(25/40-16/40)+3/20
9/40+3/20
Приводим к общему знаменателю (40)
9/40+3/20*2
9/40+6/40=15/40=3/8
Ответ:3/8

Ответ: