Лампочка-6 штук по 3 грн. Люстра- ? шт.по 63 грн. Всего потрачено 270 грн. Сколько купили люстр ?


Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.

6*3=18 грн-стоят лампочки

270-18=252 грн

252:63=4 штук-купили люстр

Отвечает Тихонов Денис.
6*3=18 грн. Стоят 6 лампочек, 270-18=252 сколько грн. потрачено на люстры, 252/63=4 Ответ: 4 люстры купили.