Найдите объём и полную поверхность цилиндра, диаметр основания которого 10см, а образующая 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
диаметр равен 2 радиуса 10=2х х=10/2=5
V=πr^2× 9=π25см×9см=225πсм
S= 2πrh+2πr^2=2π5×9+2π×25=90π+50π=140πсм^2