Реши пример : 12-11/5 / дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.


12 -  \frac{11}{5}
 \frac{12}{1}  -  \frac{11}{5}
Домножим левую дробь на 5
 \frac{60}{5}  -  \frac{11}{5}  =  \frac{49}{5}  = 9 \frac{4}{5}  = 9.8