грузовая машина может проехать с одного Банка в другой за 9 часов а легковая машина за 6 часов

через сколько часов они встретятся если выйдут из этих пунктов Одновременно навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
Решение:
Пусть расстояние между банками составляет S (км),
тогда скорость грузовой машины составляет:
V1=S/9
скорость легкового автомобиля равна:
V2=S/6
Скорость сближения автомобиле равна:
S/9+S/6=(2S+3S)/18=5S/18
Автомобили встретятся через:
S : 5S/18=S*18/5S=18/5=3,6 часа или 3 час 36 мин

Ответ: Автомобили встретятся через 3,6 часа
Отвечает Сидоров Иван.
1/9+1/6=5/18 скорость сближения грузовой и легковой машины.
1÷5/18=18/5=3 3/5=3,6 часа. нужно для встречи.
Ответ: через 3,6 часа.