5 класс математика. Задание 15. 5×(b+9)=25+45 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.
5в+45=25+45
5в=25
в=25:5=5
ответ:5.
Отвечает Елохин Слава.

5*(b+9)=25+45

5b+45=25+45

5b+45=70

5b=70-45

5b=25

b=25:5

b=5

Ответ: 5