ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Решите, используя формулы 1) cos15(градусов) 2)sin105 3)cos52cos38-sin52sin38


Ответы на вопрос

Отвечает Одегова Диана.
cos15=cos(45-30)=cos45*cos30+sin45*sin30=\\=\frac{\sqrt{2}}{2}*\frac{\sqrt{3}}{2}+\frac{\sqrt{2}}{2}*\frac{1}{2}=\frac{\sqrt{6}+\sqrt{2}}{4}

sin105=sin(90+15)=cos15=\frac{\sqrt{6}+\sqrt{2}}{4}


cos52*cos38-sin52*sin38=cos(52+38)=cos90=0