Упростите выражение (y-4) (y+2)-(y-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.

(y - 4) \times (y + 2) \times (y - 2) =  \\   = (y - 4) \times ( {y}^{2}  - 4) =  {y}^{3}  - 4y - 4 {y}^{2}  + 16 =  \\  =  {y}^{3}  - 4 {y}^{2}  - 4y + 16