В классе 28 учеников , 75 % из них заниматься спортом . сколько учеников в классе занимается спортом


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

РЕШИМ ЧЕРЕЗ ПРОПОРЦИЮ.

 \frac{28}{x}  = \frac{100}{75}   x=\frac{28*75}{100}  =  \frac{2100}{100}  =21

Ответ: 21 ученик в классе занимается спортом.

Отвечает Гиновян Сергей.

0,75=3/4

28*3/4=21

ответ 21