Сократите дробь на наибольший общий делитель ее числителя и знаменателя; 1) 48/24, 35/77, 48/60,

72/96 2) 72/90, 60/105, 45/150, 84/120

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.
1)48/24(÷24)=2/1=2;
35/77(÷7)=5/11;
48/60(÷12)=4/5=0,8;
72/96(÷24)=3/4=0,75.
2)72/90(÷6)=12/15;
60/105(÷15)=4/7;
45/150(÷15)=3/10=0,3;
84/120(÷12)=7/10=0,7.