Решите пожалуйста не понимаю -20*(x-13)=-20 (30-7x)*8=352 5/12y-3\4=1/2 P/S в третьем указаны дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Шпичка Саня.

1. -20(x-13)=-20\\ x-13=1\\ x=1+13\\ x=14

2. (30-7x)*8=352\\ 240-56x=352\\ -56x=352-240\\ -56x=112\\ x=-2

3. \frac{5}{12} y-\frac{3}{4} =\frac{1}{2} \\ 5y-9=6\\ 5y=6+9\\ 5y=15\\ y=3

Отвечает Климентьева Полина.
-20*(x-13)=-20
разделим обе части на (-20)
х-13=1
х=14

(30-7x)*8=352
30-7х=352:8
30-7х=44
-7х=14
х=-2

5/12y - 3/4= 1/2
5/12y = 1/2 + 3/4
5/12y = 5/4
5/3y = 1
3y = 1
y = ⅓

5у/12 - 3/4= 1/2
5у/12 = 1/2 + 3/4
5у/12 = 5/4
у/3 = 1
y = 3

в третьем примере я рассмотрел два варианта, потому что неясно, где у вас у, в числителе или знаменателе