две бригады работая вместе могут закончить уборку урожая за 6 дней если первая будет работать 5

дней а вторая 3 то они выполняют 70% работы за сколько дней может закончить уборку каждая бригада работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Равиль.
-вся работах-время 1й бригадыу-время 2й бригады
1/х+1/у=1/8 домножим на хуу+х=0,125хух-0,125ху=-ух(1-0,125у)=-ух=-у/(1-0,125у)
1/х*3+1/у*12=75/1003/х+12/у=0.75 домножим на ху3у+12х=0,75ху12х-0,75ху=-3ух(12-0,75у)=-3ух=-3у/(12-0,75у)
-у/(1-0,125у)=-3у/(12-0,75у)у/(1-0,125у)=3у/(12-0,75у) разделим на у1/(1-0,125у)=3/(12-0,75у)3(1-0,125у)=(12-0,75у)3-0,375у=12-0,75у-0,375у+0,75у=12-30,375у=9у=9/0,375=24-время 2й бригадых=-у/(1-0,125у)=-24/(1-0,125*24)=-24/(1-3)=-24/(-2)=12-время 2й бригады