Помогите решить уравнение 80х(х:300)=2400


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.
X:30=2400:80
x:300=30
x=30*300
x=9000
Отвечает Шабловский Вадим.
80×(x÷300)=2400
x÷300=2400÷80
x÷300=30
x=30×300
x=9000
80×(9000÷300)=2400
80×30=2400
2400=2400