Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км.Оставшийся путь

они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч.Узнатй весь путь,который должны были пройти туристы на байдарках.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханова Алтынай.
3*6=18 км. - Оставшийся путь
18+9=27 км. - Половина пути
27*2=54 км. - Путь туристов
_____________________
Ответ: 54 км.