Приведите дробь 5/9 к знаменателюПриведите дробь 5/9 к знаменателю 27. Можно ли дробь 1/9

привести к знаменателю 5432?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.

ответ----------------------
5/9=15/27

нет

Отвечает Нугманова Динара.
Ну смотри 5/9= 15/27 а как получилось нужно и 5 и 9 умножить на 3
нееееет нельзя почему потому что если 5432 разделить на 9 то получается не целое число и даже если 9 умножить на что нибудь не получится чмсло 5432