Вычислите: 1/500 от 3 кг; 1/3 от 2ч; 1/12 сут.


Ответы на вопрос

Отвечает Свищ Віка.
3кг=3000 г
3000*1/500=3000/500=6 г
2ч=120 мин
120*1/3=120/3=40 мин
1 сут=24 часа
24*1/12=24/12=2 часа