Из магазина одновременно в противоположных направлениях вышли два человека со скоростями 4 км/ч и

3 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

15 мин = 15/60 ч = 1/4 ч = 0,25 ч

1) 4 + 3 = 7 (км/ч) - скорость удаления;

2) 7 · 1/4 = 7/4 = 1 целая 3/4 (км) - расстояние между ними через 15 минут;

2) 7 · 0,25 = 1,75 (км) - расстояние между ними через 15 минут.

Ответ: 1 км 750 м.