Всего в двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше

учеников, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.
Первий- х 
Второй 4х
Вместе 45
х+4х=45
5х=45
х=9 (Первий)
4*9=36(Второй)
х человек занимается во втором кружке 4х человек занимается в первом кружкесоставляем уравнение и решаем:
х + 4х = 45
5х = 45
х = 45 : 5
х = 9 человек занимается во втором кружке
9 * 4 = 36 человек занимается в первом кружке
Отвечает Хромова Полина.
Пусть х будет второй кружок
Х+4х=45
х=45:5
х=9 во втором
4*9=36 в первом