В одном пакетике 1/8 кг лекарственных трав. Во сколько пакетов можно разложить 7 1/2 кг

лекарственных трав?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
1) Сначала переведем 7 целых 1/2: будет 15/2. 2) 15/2 : 1/8 (делить на 1/8 это значит 15/2 * 8/1), следовательно 15/2 * 8/1 = 120/2 = 60. Ответ: в 60 пакетов