ПОМОГИТЕ,ПРОШУ,СДЕЛАЛА 15 ЗАДАНИЙ ОЧЕНЬ УСТАЛА. 1 задание.42х+21х=10,08 подробно,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.
42х+21х=10,08
63х=10,08
х=10,08:63
х=0,16
Проверка
42*0,16+21*0,16=10,08
1)42*0,16=6,72
2)21*0,16=3,36
3)6,72+3,36=10,08