Сколькоможно составить четырёхзначных чисел ,сумма цифр которых равна3


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
Число 3 можно получить несколькими способами:
3+0=2+1=1+1+1= 3

Значит можно составить такие числа как:
1110, 1011,1200,1020,1002,1101,2100,2010,2001, 3000

Ответ: 10 чисел.