На отрезке АВ отметили точку С. Расстояние между серединами отрезков АС и ВС составляет 12 см.

Какова длина отрезка АВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

Так как 1/2 AC + 1/2 ВС = 12 см, то АС + ВС = 12*2 = 24 см = AB

Ответ: длина отрезка AB равна 24 см.