Вычисли значения выражений 854-36 : х если х = 1,6,9; (а -359) × 4, если а = 360,489,506.

Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.

854 - 36 : х

если х = 1

854 - 36 : 1 = 854 - 36 = 818 ;

если х = 6

854 - 36 : 6 = 854 - 6 = 848 ;

если х = 9

854 - 36 : 9 = 854 - 4 = 850 ;

------------------------------------------------

( а - 359 ) × 4

если а = 360

( 360 - 359 ) × 4 = 1 × 4 = 4 ;

если а = 489

( 489 - 359 ) × 4 = 130 × 4 = 520 ;

если а = 506

( 506 - 359 ) × 4 = 147 × 4 = 588 ;

Отвечает Беркутова Настя.

854-36 : х если х = 1,6,9

854 - 36 : 1 = 818

1) 36 : 1 = 36

2) 854 - 36 = 818

854 - 36 : 6 = 848

1) 36 : 6 = 6

2) 854 - 6 = 848

854 - 36 : 9 = 850

1) 36 : 9 = 4

2) 854 - 4 = 850

(а -359) × 4, если а = 360,489,506

(360 - 359) * 4 = 4

1) 360 - 359 = 1

2) 1 * 4 = 4

(489 - 359) * 4 = 520

1) 489 - 359 = 130

2) 130 * 4 = 520

(506 - 359) * 4 = 588

1) 506 - 359 = 147

2) 147 * 4 = 588

Удачи))