Для проведения очередного опыта Профессор купил 9 металлических стержней. Некоторые из них он

распилил на три части. Всего стало 17 стержней. Сколько стержней Профессор распилил?

Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

Пусть рапилил х стержней, значит (9-х) осталось


3*х+9-х=17

2х=17-9

2х=8

х=4


Ответ 4

Отвечает Рыженкова Эвелина.

4 стержня распилил. Так как он пилил на 3 части то получаем 4*3=12частей и 5 осталось полных. Всего 17