Реши задачу ученики купили 6 скрипок по 5 тенге и 4 тетрадей по 6 тенге сколько стоит вся покупка


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

1) 6х5=30 (тенге) -скрипок

2) 4х6=24(тенге)- тетрадь

3) 30+24=54(тенге) - стоит вся покупка

Отвечает Лёля Тимофей.

6×5=30 (скрепки)

4×6=24 (тетради)

30+24=54 (тенге)

ответ: 54 тенге.