Упросьить выражение : 1) 27а-5а; 2) 8х+11х-3х; 3)9с+15+11с; 4) 18х+4у-12х+3у+9; 5) 6²+2х+5(4х+11)-19


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
1)=22a
2)=16x
3)=20c+15
4)6x+7y+9
5)=22x+72
Отвечает Горбачёв Данил.
1) 27а-5а=22а
2) 8х+11х-3х=16х
3) 9с+15+11с=20с+15
4) 18х+4у-12х+3у+9=6х+7у+9
5) 6²+2х+5(4х+11)-19=6²+2х+20х+55-19=6²+22х+36
Вроде так