Фома и Ерёма поделили между собой 7 рублей причём Фома получил на 3 рубля больше чем Ерёма .Сколько

денег досталось каждому ?

Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.
7-3=4 разница
4:2=2 руб Ерёма
2+3=5 руб Фома
Отвечает Елфимов Ярослав.
Фома - 3+х
Всего вместе 7
Ерема - х

3+х+х=7
2х+3=7
2х=7-3
2х=4
Х=4:2
Х=2
Тогда Фома 2+3=5
Ответ: Фома=5 руб Ерема=2 руб