ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! При переписывании примера Вася забыл поставить скобки. Выполненная им

запись оказалась такой: 20 : 5 * 2 + 6 ^ 2. Восстановите скобки, если ответ примера – это число 196.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
{ \boldsymbol{(20:5\cdot2+6)^2\ = \ 196} } \\ \\ \\---\\  1)20:5 = 4; \\ 2) 4\cdot2 = 8; \\ 3) 8+6 = 14; \\4) 14^2 = 14\cdot14 = 196; \\ --- \\ \\ \\ \\ \boxed{ \boldsymbol{OTBET:20:5\cdot2+6)^2\ = \ 196} }