Точки, которые Δ BAC равнобедренный треугольник Основа треугольника BA Это 0,5 треугольника от

длины боковой стенки. треугольника BAC периметр 100 см, Рассчитайте стороны треугольника! BA = BC= АC=

Ответы на вопрос

Отвечает Жучкова Юлия.

Ответ:

ВА=50 см

ВС=25 см

АС=25 см

Пошаговое объяснение:

ВА-основание

ВС=АС=1/2ВА

Р=ВА+ВС+АС=ВА+1/2AB+1/2AB=2BА=100 (см)

ВА=100:2=50 см

ВС=АС=50:2=25 (см)