два поезда вышли в разное время навстечу, расстояние между нами 762икм. первый поезд ехал 42 км.ч.

а второй 52 км.ч. пройдя 294 км первый поезд встретился со вторым. на сколько часов один из поездов вышел раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.
294/42=7 час ехал первый поезд
762-294=468 км проехал второй поезд
468/52=9 час - ехал второй поезд
на 9-7= 2 час - раньше выехал второй поезд