Площадь прямоугольника 28см2 а длина одной из его сторон 7см вычисли периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

S = ab\\a = 7\\b = \frac{S}{a} = \frac{28}{7} = 4\\P = 2(a+b) = 2(7+4) = 2 * 11 = 22 см.

Ответ: 22 см.