Составьте все пары взаимно простых чисел из чисел 14, 15, 39 и 56


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

14 = 2 * 7

15 = 3 * 5

39 = 3 * 13

56 = 2 * 2 * 2 * 7

Ответ: 14 и 15; 14 и 39; 15 и 56; 39 и 56 -пары взаимно простых чисел.