-1(2х+1)=1-х 0,8(0,5-2х)=2х+0,4 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
- 2Х - 1 = 1 - Х
- 2Х + Х = 1 + 1
- Х = 2
Х = - 2

0,4 - 1,6Х = 2Х + 0,4
0,4 - 0,4 = 2Х + 1,6Х
3,6Х = 0
Х = 0
Отвечает Леонардыч Евгений.
-1(2x+1)=1-x
-2x-1=1-x
-2x+x=1+1
-1x=2
x=2:(-1)
x=-2
0,8(0,5-2x)=2x+0,4
0,4-1,6x=2x+0,4
-1,6x-2x=0,4-0,4
-3,6x=0
x=0:(-3,6)
x=-0