Известно что 2 х (8 + x) + 3y = 50 Найдите X если у = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

Пошаговое объяснение:


2 * (8 + x) + 3y = 50,

16 + 2х + 30 = 50,

2х = 50 - 30 - 16,

2х = 4,

х = 2