Не выполния построенное найдите координат точек пересеченная параболы у=1,2 x* и прямой y=3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
1,2 х 2 = 3х-4
1,2х2-3х+4=0 |*5
6x2-15x+20=0
D=225-24*20 = -255 <0 нет корней
=> нет точек пересечения