2 ЗАДАЧИ ПОМОГИТЕЕ 1 ЗАДАЧА: Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см,она меньши длины в 3

раза.Высота на 12 см меньше длины.Найдите объём параллелепипеда. 2 ЗАДАЧА: Длина прямоугольника 50 см, а ширина 44 см.На сколько уменьшится площадь прямоугольника если его длину уменьшить на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.

Ответ:

1 задача.

1)14*3=42(см)- длина          

2)42-12=30(см)-высота

3)14*42*30=17640 (см3)- объем  

2 задача

S=ab=5*44=220 (cm2)

Ответ: уменьшится на 220 (cm2)