к весне приготовили 348г семян моркови, скмян свеклы в 2 раза больше, а семян репы в з раза меньше,

чем семян свеклы. сколько граммов семян моркови, свеклы и репы приготовили для весенней посадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
348*2=696 (г) свеклы
696:3=232 (г) репы
348+696+232=1276 (г) всего
Ответ 1276 г семян приготовили всего.
Отвечает Завьялов Олег.
1) 348*2=696 (г) семян свеклы
2) 696:3=232 (г) семян репы
3) 348+696+232=1276 (г) семян всего
Ответ: 1276 г семян моркови, свеклы и репы приготовили для посадки