Срочно помогите с математикой! Пожалуйста! 1)НОК (7,4,14,4) 2)НОК (3,5,4,8,)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
1)НОК (7,4,14,4)  числа 7, 4  взаимно простые,  у них нет общих  делителей,  НОК этих чисел  7*4=28.  Число 28 делится на 28
НОК (7,4,14,4)=28

2)НОК (3,5,4,8,)
Числа  3,  5,  8  взаимно простые

НОК (3,5,4,8,)=3*5*8=120,            120 делится на 4