Решите уровнение 1) 8(х-14)=56 2) (46-х)*19=418 обьяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Терегулов Марат.
Для начала можно умножить оба числа, находящиеся в скобках, на 8
8(х-14)=56
8х-112=56
итак, у нас неизвестно уменьшаемое. Чтобы найти уменьшаемое надо к разности прибавить вычитаемое.
8х=112+56
8х=168
поскольку у нас 8х, то есть 8*х, то нам нужно 168:8=21
ответ: 21
2)умножаем все числа в скобках на 19
874-19х=418
Поскольку нам нужно найти вычитаемое, то мы от уменьшаемого отнимаем разность.
19х= 874-418
19х= 456
теперь делим 456 на 19= 24
Ответ: 24