3% которого равны 12, 15, 21, 24 ,36​


Ответы на вопрос

Отвечает Замекбаев Магжан.

пропорция: 3% ~ 12, 100% ~ х, х= 12*100/3=400, остальные так же:

500, 700, 800,1200

Отвечает Онішечко Василина.

Ответ:400, 500, 700, 800, 1200.

Пошаговое объяснение:

надо найти 1 % числа                   теперь чтобы найти число надо все                                                 12÷ 3 = 4 * 100                                   полученые числа умножить на 100  

15÷ 3 = 5 * 100                                      1% * 100 = 100%

21÷ 3 = 7 * 100                                          400, 500, 700, 800, 1200.

24÷ 3 = 8 * 100                          

36÷ 3 = 12 * 100