2 крана заполняют бассейн за 6 часов. Первый кран заполняет на 50% больше второго. За сколько часов

заполнят бассейн по отдельности? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.
Весь бассейн -100 % или 1.
(100-50):2=25(%)=1/4 часть-наполняет второй кран за 6 часов
1/24 часть -за 1 час
1: (1/24)=24(ч) -заполнит бассейн 2-ой кран

100-25=75(%)=3/4 части-наполняет первый кран за 6 часов
3/24=1/8 часть -за час
1:(1/8)=8(ч)-заполнит бассейн 1-ый кран

Ответ: 8 и 24 часа.