Найдите значение ввражение : а) (3m + 6m ) : 9 , если m = -12 ; -5,96; б) (5,2а - 5,2b) :5,2 ,

если а = -27 ,b = -3,64помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
А) (3х(-12)+6х(-12)) :9= -12
(3х(-5,96)+6х(-5,96)):9= -5,96
б)(5,2х(-27)-5,2 (-3,64)):5,2=-23,36
Отвечает Карелина Милена.
А)  Если m =-12. Ответ: 4.
     Е сли m =-5. Ответ: -5.
     
Е сли m =96. Ответ: 96.
б) Ответ: -23.36