Основание трапеции относится как 2:5 , а средняя линия равна 28 см . найдите основания трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
Х-1 часть
верхнее основание 2х
нижнее 5х
средняя линия (2х+5х)/2=28см
7х=56
х=8
2*8=16см-верхнее
5*8=40см-нижнее