Реши задачу выражением. на клумбе высадили 6 рядов красных роз по 4 куста в каждом и 8 кустов белых

роз. Во сколько раз белых кустов меньше, чем краных?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
(6*4):8=3(раза)
Ответ:в 3 раза красных роз больше,чем белых.

Отвечает Шишкин Илья.
Пусть х - красные кусты роз, тогда
 х + b  - белые
х + х + b = a
2x + b = a
2x = a - b
x = (a - b) / 2  красных кустов на клумбе