За 3 месяца заготовили 8850кг зерна первый месяц 850кг второй одна вторая решти. сколько кг зерна

заготовили первого и второго месяца вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Милана.
1) 8850:3 = 2950 - заготували за один місяць.

2) 2950-850 = 2100 - третій місяць

3) 2100:1.2 ( дробью) = 1750 - другий місяць

4) 2950+1750 = 4700 - за 1 і 2 місяць