Одно число в 2,5 раза меньше Второго , а их среднеарифметическое Равно 7,7


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмистрова Таня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2,5х+х):2=7,7

3,5х=15,4

х=4,4 одно число

2,5*4,4=11 второе

Отвечает Матназарова Карина.
(2,5х+х):2 = 7,7 |•2
3,5х = 15,4
х = 4,4
4,4•2,5=11
Ответ: это числа 4,4 и 11