применяя распридилительное свойство умнажение , упрастите выражение 1,2(y-3)+0,8y. 9,6(2+×)+0,4.

1,7(4+y)+1,3y.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Аня.
1,2у-3,6+0,8=1,2у-4,4
19,2+9,6х+0,4=19,6+9,6х
6,8+1,7у+1,3у=6,8+3у