Из первой теплицы срезали 285 гвоздик , из второй - в 3 раз а меньше .Сколько всего гвоздик срезали

из обеих теплиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Краменский Данила.
285:3=95(в 2-ой теплице)
285+95=380(всего)
Отвечает Danilova Elvira.
1) 285:3=95 (гвоздик) - из второй теплицы
2) 285+95=380 (гвоздик)
Ответ: 380 гвоздик срезали из обеих теплиц